Для изготовления 48 кг сплава из меди и цинка (этот сплав называют латунью) взяли медь и цинк в отношении 5:3. На сколько больше взяли килограммов меди, чем цинка

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:39
    0
    1) 5+3=8 частей

    2) 48/8=6 кг - 1 часть

    3) 6*5=30 кг - медь

    4) 6*3 = 18 кг - цинк

    5) 30-18 = 12 кг

    Ответ: меди взяли на 12 кг больше чем цинка