Найти вероятность того что при броске 2 игральных костей произведение очков а) будет равно 7 б) окажется не менее 20 в) будет четным

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:33
    0
    Всего на кубике 6 сторон.

    В 1 случае должно выпасть 4,5,6; а на втором - 5,6

    Значит, общая вероятность - это

    3/6 * 2/6 (при двух вероятностях они перемножаются, запомни) = 6/36 = 1/6.