Решите уравнение

101-78 / (x/2+1) = 75

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 07:44
    0
    -78 / (x/2+1) = 75-101

    -78 / (x/2+1) = - 26

    -78 / (-26) = (x/2+1)

    3 = (x/2+1)

    (3 = (x/2+1)) * 2

    X+2=6

    X=4
  2. 12 мая, 09:59
    0
    101-78 / (x/2+1) = 75

    101-78 / (2+1) = 75

    x=2+1

    x=3

    x2*3=6

    2-x=6

    x=4