Придумай и реши задачи по выражениям 1) (180+120) : 60 2) 700: (2+3) 3) 240: (320:8)

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 23:59
    0
    1. Было 3 линейки. 1 - ая линейка длиной была 180 см. 2 - ая линейка длиной была на 60 см меньше, чем 1 - ая, а 3 - тья линейка была в 60 раз меньше суммы длин 1 - ой и 2 - ой линеек. Найдите длину 3 - тьей линейки.

    1) 180 - 60 = 120 (см) - длина второй линейки.

    2) (180 + 120) : 60 = 5 (см) - длина третьей линейки.

    Ответ: 5 см.
  2. 11 декабря, 01:04
    0
    1) В 1 магазине было 180 кг картошки, во втором 120 кг картошки. Сколько килограммов картошки они продадут за 1 день 2 магазина, если они продавали 60 дней.