Цветовод вырастил 1000 роз. 465 роз были красными, а 3 пятых остатка-белыми. сколько белых роз было у цветовода

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:27
    0
    1000-465=535 (роз) - осталось.

    535*3/5=321 (роза) - белого цвета было у цветовода.

    Ответ: 321 раза.

    Если что-то непонятно, пиши!