Для хранения производственных отходов изготовили два контейнера без крышек. Один из контейнеров имеет форму прямоугольного параллелипипеда с размерами 1,6 м, 1,2 м и 0,9 м. Второй контейнер имеет форму куба с ребром 12 дм. Который контейнер вмещает больше производственных отходов? а) прямоугольный параллелепипед. б) 'куб

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:28
    0
    Объём параллелепипеда: Vпар = 1,6 · 1,2 · 0,9 = 1,728 (м³)

    12 дм = 1,2 м

    Объём куба: Vкуб = 1,2³ = 1,728 м³

    Объемы обоих контейнеров одинаковы, поэтому они вмещают одинаковое количество отходов