В треугольнике abc угол c равен 90 BC = 5 AC=3 найдите tgB

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 08:07
    +1
    Дано: ∠С=90° (Δ Авс) ; вс=5; ас=3: tg∠B=?

    Решение:

    tg∠B=AC/BC=3/5=0,6

    Ответ: tg∠B=0,6

    Если есть вопросы-спрашивай! Удачи! Хорошего вечера!
  2. 29 мая, 10:12
    0
    Тангенсом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение противолежайшего катета к прилежайшему >>

    АС/СВ = 3/5 = 0,6

    Задача решана