Найдите расстояние между точками А (-3,5) и С (7,5) на координатор прямой

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:16
    0
    Расстояние равно 7,5 - (- 3,5) = 7,5+3,5=11

    Ответ: 11

    Комментарий. Ответ можно получить так: точки лежат по разные стороны от нуля. Расстояние от нуля до 7,5 равно 7,5. Расстояние от нуля до (- 3,5) равно 3,5. А так как эти точки лежат по разные стороны от нуля, эти расстояния нужно складывать.