В треугольнике ABC угол C равен 90, BC = 5, AC = 2. Найдите tg B.

+2
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 20:16
    +1
    Тангенс это отношение противолежайшего катета к прилежайшему а значит tgB = отношение АС к СВ, то есть 2/5.

    2/5 = 4/10 = 0,4
  2. 29 февраля, 21:44
    0
    Опа кто-то 007 вариант решает

    мы противолежащий катет делим на прилежащий катет т, е AC/BC

    2/5=0.4