Как написать решение к задаче. 5 ящиков с огурцами одинаковые по массе уравновешивают мешок сахара и тыквы. Масса мешка сахара 38 кг масса тыквы 12 кг. Найди массу одного ящика с огурцами

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:03
    0
    38+12=50 (кг) - масса 5-и ящиков огурцов или мешка сахара и тыкв.

    50:5=10 (кг) - масса 1 мешка с огурцами

    Ответ: Масса 1 мешка с огурцами равна 10 кг

    Условие:

    Ог.-1 ящ.-? кг

    Тык.-1 мешок-12 кг.

    Сах. 1 мешок-38 кг

    5 ящ. огурц. = 1 м. тыкв и 1 мешку сахара.