5sinx tgx-sinx-5tgx+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:21
    0
    5sinxtgx-sinx-5tgx+1=0

    sinx (5tgx-1) - 1 (5tgx-1) = 0

    (5tgx-1) (sinx-1) = 0

    5tgx-1=0 или sinx-1=0

    tgx=1/5 sinx=1

    x=arctg (1/5) + πk, k∈z x=π/2+2πk, k∈z