2/3: (4/9X-4/9) + 1/20=4/5

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 12:53
    0
    4/9 х-4/9=4-4 х/9 х

    4-4 х/9 х*3/2=2-2 х/3

    2-2 х/3+1/20 = 43-40 х/60

    43-40 х/60*5/4 = (43-40 х) * 5=12

    215-200 х=12

    -200 х=-203

    х=1.015
  2. 12 ноября, 16:25
    0
    2/3: (4/9X-4/9) + 1/20=4/5

    2/3: (4/9X-4/9) = 3/4

    2/3*4/3 = (4/9X-4/9)

    8/9=4/9 * (х-1)

    х-1=2

    х=3