Составьте все пары взаимно простых чисел 15, 24, 28, 49, помогите

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:33
    +4
    Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.

    15 = 3 * 5

    24 = 2 * 2 * 2 * 3

    28 = 2 * 2 * 7

    49 = 7 * 7

    Ответ: 15 и 28; 15 и 49; 24 и 49.