Куб, ребро которого равно2/5m, равен по объему прямоугольному параллелепипеду, ширина которого 0,25 м и высота 1/5m. Какова длина этого параллелепипеда?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 14:44
    0
    2/5 м=0,4 м

    1/5 м=0,2 м

    0,4*0,4*0,4=0,064 (м³) - объем фигур

    0,064:0,25:0,2=1,28 (м) - длина параллелепипеда
  2. 13 октября, 15:08
    0
    X*0.25*0.2=0.4^3

    0.05x=0,064

    x=0,064/0.05

    x=1,28