6: (5+2x) = 8:12

уравнение из карточки)

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:10
    0
    (5+2x) * 8=6*12

    40+16x=6*12

    40+16x=72

    16x=72-40

    16x=32

    x=32:16

    x=2