Цепь переменного тока состоит из трех последовательно соединенных резисторов с сопротивлением 75 Ом, 25 ом 10, 10 ом Определите ток если напряжение равно 220 вольт

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:56
    0
    R1=75 Ом

    R2=25 Ом

    R3=10 Ом

    U=220 В

    I=? А

    При посл. соединении по з. Ома

    U=U1+U2+U3=I (R1+R2+R3)

    I=U/R

    R=75+25+10=110 Ом

    I=220/110=2 А