Площадь сечения шара плоскостью равнл 81 п см в квадрате. расстоянте оо центра шара до плоскости сечения 24 см. Вычислите радиус шара

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:48
    0
    V=4/3 пR^3

    Sсеч. = 81 п

    Sсеч. = пr^2

    81 п=пr^2

    r=9

    R^2=12^2+9^2

    R^2=225

    R=15

    V=4/3 п*15^3=4500 п