9 х+20=4 х+45

Х+1/10 х=-11/2

4 (1+2 х) = 21+3 (2 х-1)

2 (х-3) = 13-5 (х+1)

Х+1/12 х=13/2

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:06
    0
    9x+20=4x+45

    9x-4x=45-20

    5x=25

    x=5

    4 (1+2x) = 21+3 (2x-1)

    4+8x=21+6x-3

    8x-6x=18-4

    2x=14

    x=7

    2 (x-3) = 13-2 (x+1)

    2x-6=13-5x-5

    2x+5x=8+6

    7x=14

    x=2