Найдите неизвестный челен пропорции 15:4=х: 11/3

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:45
    0
    15 : 4 = х: 11/3 (по правилу "креста", скрещиваем и перемножаем числа)

    4 х = 15 * 11/3

    4 х = 15/1 * 11/3 (сокращаем по 3) = 5/1 * 11/1 = 55

    4 х = 55

    х = 55/4 = 13.75