X²-4x+5=0 комплексные числа

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:14
    0
    D = 16 - 25 = - 9 = 9i²

    x1 = (4 - 3i) / 2 = 2 - 1,5i

    x2 = (4 + 3i) / 2 = 2 + 1,5i

    Ответ: 2 - 1,5i; 2 + 1,5i