Tg^2 x - tg x + 1 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:53
    0
    Tg²x-tgx+1=0

    Пусть tgx=v ⇒

    v²-v+1=0

    D=1²-4*1*1=1-4=-3 ⇒ уравнение не имеет действительных корней.