2 (x-1) + 5 (2x+8) = 4 (2x+6) + 8

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 23:18
    0
    2x-2+10x+40=8x+24+8

    2x+10x-8x=2-40+24+8

    4x=-6

    x=-1,5
  2. 5 июля, 23:39
    0
    2 х-2+10 х+40=8 х+24+8

    2 х+10 х-8 х=24+8+2-40

    4 х=-6

    х = - 6/4=-3/2 = минус одна целая одна вторая