Наименьшая и наибольшая стороны треугольника отличаются от средней по длине стороны на 2 см. Определи периметр треугольника, если наименьшая из сторон равна 7 см.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:18
    0
    Р треугольника = a+b+c

    7+2=9 см - средняя

    9+2=11 см - наибольшая

    7+9+11 = 27 см.