Найди 2/9 от значения выражения: (170+70*4) : (3600:18-16*5+15*2) * (530-360) + 240

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:15
    0
    12 2 1 8 3 6 4 7 5 10 9 11

    2/9 * ((170+70*4) : (3600:18-16*5+15*2) * (530 - 360) + 240)) = 166 2/3

    1) 70 * 4 = 280

    2) 170 + 280 = 450 - первая скобка

    3) 3600 : 18 = 200

    4) 16 * 5 = 80

    5) 15 * 2 = 30

    6) и 7) 200 - 80 + 30 = 150 - вторая скобка

    8) 530 - 360 = 170 - третья скобка

    9) 450 : 150 = 3

    10) 3 * 170 = 510

    11) 510 + 240 = 750

    12) 2/9 * 750 = 166 6/9 = 166 2/3