На праздник девочки решили купить цветы Таня купила 5 роз и 12 тюльпанов и заплатила 44 евро Маша купила 5 роз и 18 тюльпанов и заплатила 56 евро сколько стоит 1 тюльпан и 1 роза?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:26
    0
    Роз одинаковое количество, поэтому найдем разность тюльпанов

    1) 56-44=12 (ев.) - разница в сумме

    2) 18-12=6 (т.) - разница в количестве тюльпанов, что стоит 12 евро

    3) 12:6=2 (ев.) - стоит 1 тюльпан

    4) 44-12-2=20 (ев.) - стоят 5 роз

    5) 20:5=4 (ев.) - стоит роза