Две электрические лампочки с одинаковыми сопротивлениями R=110 ом включены в сеть с напряжением U = 220 В. Какой ток пройдет через каждую лампочку при их соледовательном соединении?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:52
    0
    I=U/R

    1) 110*2=220 Ом (сопротивление двух последовательно соединённых ламп)

    2) I=220/220=1 А (ток в цепи посл. соедин. ламп)