Точки A (-6; 5) B (3; -2) C (0; 1) найти точку которая одинаково будет удолена от этих точек

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:50
    0
    Тебе требуется найти точку О (x; y), где x, y - какие-то числа

    Чтобы точка была равно удалена от данных точек, должно выполняться условие: √ ((x+6) ² + (y-5) ²) = √ ((x-3) ² + (y+2) ²) = √ (x² + (y-1) ²)

    (x+6) ² + (y-5) ² = (x-3) ² + (y+2) ² = x² + (y-1) ²

    Решаешь и находишь координаты искомой точки