В классе 30 учеников. Вероятность того, что случайно выбранный ученик окажется отличником, равна [tex] / frac{2}{3}. Сколько отличников в классе?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:28
    0
    Вероятность события: P (A) = m/n

    m - желаемое событие (количество отличников),

    n - общее количество событий (количество учеников)

    Тогда: m = P (A) * n = 2*30/3 = 20 (отл.)

    Ответ: В классе 20 отличников.