Разложите на множетили a^2-b^2-6a+6b

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:48
    0
    A*2-b*2-6a+6b = 2 (a-b) - 6 (a+b) = (2-6) (a-b) (a+b) = - 4 (a2 - b2)

    пояснения:

    a2 и b2 - квадраты

    (a-b) (a+b) = a2-b2 - формула сокращенного умножения