В прямоугольном треуолнике АВС угол С равен 90 горадусов, АС=15, ВС=8. найдите радиус описанной окружности около этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:37
    0
    Найдём гипотенузу по теореме Пифагора c^2=a^2+b^2

    17^2=15^2+8^2 и воспользуемся теоремой, радиус около описаний ОКР. около прямоугольного триугольника равен половине гипотенузы. 17/2

    Ответ 8,5