Из города А выехал автомобиль со скоростью 80 км / ч, через час из этого города выехал другой автомобиль со скоростью 100 км / ч. оба автомобиля одновременно прибыли в город С. какое расстояние между городами А и С

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:34
    0
    80*1=80 (км) проехал первый до выезда второго

    100-80=20 (км/ч) скорость сближения

    80:20=4 (ч) ехал второй от А до С (догонял первого)

    100*4=400 (км)

    Ответ: между городами 400 км