5x+4<9x-12

X^2+4x-21 больше или меньше 0

3x^2-x+1>0

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:22
    0
    1) 5x+4<9x-12

    5x-9x<-12-4

    -4x<-16

    x>4

    2) x^2 + 4x-21>0

    D=b2 - 4ac = 16-4 * (-21) = 100

    x1=-b+√D / 2a = - 4+10/2=4

    x2=-b - √D / 2a = - 4 - 10/2 = - 7