Сердце здорового человека делает 70 сокращений за мин Сколько раз оно сокращается в течении 70 лет

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 12:28
    0
    70*365 = 25550 дней

    25550*24 = 613200 часов

    613200*60 = 36792000 минут

    36792000 * 70 = 2575440000 ударов
  2. 23 февраля, 14:02
    0
    1 час = 60 мин

    1 сутки = 24 часа

    1 год = 365 дней

    70*60 = 4200 сокращений за 1 час

    4200*24=100800 сокращений за 1 день

    100800*365=36. 792. 000 сокращений за 1 год

    36.792.000*70=2. 575.440.000 сокращений за 70 лет (2 миллиарда 575 миллионов 440 тысяч сокращений) за 70 лет