У Маши в букете есть розы и хризантемы. Хризантем 8 штук, что составляет 2/5 от всех цветов. Сколько роз в букете? Краткая запись!

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 00:22
    0
    8:2/5 = 8*5/2 = 20 шт - всего цветов

    20-8 = 12 шт - роз в букете

    краткая запись: 8:2/5-8 = 12
  2. 1 июня, 03:47
    0
    8/2=4

    1=4

    в букете 5 ччастей 5*5=20