Один из углов прямоугольного треугольника равен 37 градусам найдите другие углы треуголника

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 19:51
    0
    Сумма углов теругольника равна 180 градусов. В прямоугольном один угол равен 90 градусов. Третий угол равен 180 - 90 - 37 = 53 (градуса)
  2. 4 октября, 22:01
    0
    180 - (90 + 37) = 180 - 127 = 53 (градуса)

    Ответ 53 градуса