Сначала джинсы подорожали на 20%, потом эти же джинсы на 30%, сколько они стали стоить, если вначале стоили 2000 руб? Объясните ответ

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:16
    0
    Сначала примем за 100% 2000 р

    2000:100*20=400 (р) на столько подорожали сначала

    2000+400=2400 (р) стали стоить

    теперь за 100% примем 2400 р

    2400:100*30=720 (р) на столько подорожали еще

    2400+720=3120 (р)

    Ответ: джинсы стали стоить 3120 рублей