Сначала джинсы подорожали на 20%, потом эти же джинсы на 30%, сколько они стали стоить, если вначале стоили 2000 руб? 3000 или 3120? Объясните ответ

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:16
    0
    Х=2000; 3000; 3120. 50%=х/2

    30+20=50 2000+50% 50%=1000 = 3000

    3000+50% 50%=1500=4500

    3120+50% 50%=1560=4680