Найдите значенин выражения 5-3 х при х=-3/4

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 08:40
    0
    5-3 х х=3/4

    3*3/4

    3/1*3/4=6/4=3/2 это число не трогаем

    5-3/2

    2*5/1-3/2

    10/2-3/2

    Ответ: 7/2
  2. 8 февраля, 09:34
    0
    5 - 3x = 5 - 3 * (-3/4) = 5 + 3 * 3/4 = 5 + 9/4 = 5 + 2 1/4 = 7 1/4;