Упростить выражение 3/8x-5/6m-1/2x+3/4-7/8 И 1,5 * (-2,4a-3b) - 0,6 * (2,5b-a) + 0,5

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:38
    0
    3/8x-5/6m-1/2x+3/4-7/8 = 3/8 х-4/8 х-5/6 м+6/8-7/8 = - 1/8 х-5/6 м-1/8

    И

    1,5 * (-2,4a-3b) - 0,6 * (2,5b-a) + 0,5 = - 3,6 а-4,5 в-1,5 в+0,6 а+0,5 = - 3 а-6 в+0,5