Город А В С соединены прямолинейными шоссе, при чем город В расположен между городами А С. из города А в сторону города С выехал легковой авто со скорость 85 км / час и одновременно с ним из города В в сторону города С выехал грузовик со скоростью 60 км / час. через сколько часов лег. автомобиль догонит грузовик если расстояние между городами А и В равно 125 км?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:28
    +1
    1) 125:60=2 (ч)

    2) 85*2=170 (км)

    Ответ: через 2 часа