На 36 карточках записаны натуральные числа от 1 до 36. Наугад вынимают одну из них. Найдите вероятность того что число записанное на выйнятой карточке будет не больше 12.

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:38
    0
    Всего - 36.

    Шанс - 12/36=1/3
  2. 24 мая, 08:47
    0
    Шанс будет равен 1/3 = 0.33