Длина аквариума 25 см. его ширина на 5 см. короче. уместится ли такой аквариум на подставку площадью 600 см квадратных

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:25
    0
    25-5=20 см ширина

    Найдем площадь основания аквариума

    25*20=500 см2 аквариума

    600-500=100 см2 свободного места

    Ответ аквариум поместится на подставке
  2. 14 февраля, 15:53
    0
    Да, уместится

    Площадь такого аквариума будет равна 25 * (25-5) = 500 см квадратных