Произведение суммы и разности двух положительных чисел на 49 меньше квадрата одного из этих чисел и на 1 больше числа противоположного квадрату второго числа. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:01
    0
    Пусть одно число - х, а второе число - у, причем х>0. y>0

    Получаем систему уравнений

    х² - (х+у) (х-у) = 49

    (х+у) (х-у) - (- у²) = 1

    х² - х² + у² = 49

    х² - у² + у² = 1

    у² = 49

    х² = 1

    у = 7

    х = 1

    Ответ: это числа 1 и 7