Помогите решить. За 6 одинаковых стульев заплатили 6 000 р. Сколько таких стульев можно купить на 10 000 р.

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:37
    0
    6000:6=1000 рублей один стул

    10 000: 1000 = 10 стульев
  2. 2 мая, 21:26
    0
    1) 10000-6000=4000 (РУБ) - Можно к 6 добавить ещё 4 стула!

    2) 6+4=10 (Стульев) - можно купить за 10000 рублей

    Ответ: 10 стульев.