Решить

Семья сняла со счета в банке 600 000 р. и купила люстру и стол. Цена люстры составила треть этой суммы, а цена стола - половину этой суммы Столько рублей осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 15:31
    0
    Узнаем 1/3 от этой суммы и отнимаем её:

    600 000:3=200 000 (р.)

    600 000-200 000=400 000 (р.)

    И отнимаем 1/2 от оставшейся суммы:

    400 000 - (600 000:2) = 100 000 (р.)

    Ответ: осталось 100 000 рублей.
  2. 24 октября, 15:49
    0
    1) 600000 : 3 * 1 = 200000 (руб) люстра

    2) 600000 : 2 * 1 = 300000 (руб) стол

    3) 600000 - (300000+200000) = 100000 (руб)

    Что за цены у нас)