Путь до дома друга 3600 м мальчик прошёл со скоростью 90 м мин а обратно он шёл со скоростью 80 м мин Какое время он потратил на весь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 04:02
    0
    1) 3600:90=40 (мин) потратил на время туба

    2) 3600:80+40=85 (мин) весь путь

    85 мин-1 час25 минут

    Ответ: 1 час25 минут потратил мальчик на весь путь
  2. 16 сентября, 04:23
    0
    3600 м: 90=40 минут

    3600 м: 80=15 минут

    40+15=55 минут