Найти наибольшее значение функции

y=x^2-2x+3 [-4; 3]

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:55
    0
    Y'=2x-2

    2x-2=0

    2x=2

    x=1∈ [-4; 3] - критическая точка

    y (1) = 1-2+3=2

    y (-4) = 16+8+3=27

    y (3) = 9-6+3=6

    Ответ: наибольшее значение данной функции на отрезке [-4; 3] достигается в точке х = - 4 и равно 27