Найти положительны корень уравнения

6-cosx-sin^2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:28
    0
    6-cosx-sin^2x=0

    6-cosx - (1-cos^2x) = 0

    6-cosx-1+cos^2x=0

    cos^2x-cosx+5=0

    cosx=t∈[-1; 1]

    t^2-t+5=0

    D=1-20 = - 19<0 (действительных корней нет)