Найдите tgx, если sinx = - 2 корня из 29/29. x принадлежит [пи; 3 пи/2]

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:06
    0
    Sinx=-2√29/29

    cosx=-√ (1-sin²x) = - √ (1-4/29) = - √ (25/29) = - 5√29/29

    tgx=sinx/cosx=-2√29/29: (-5√29/29) = 2√29/29*29/5√29=0,4