Около школы нужно посадить 55 деревьев три пятых деревьев уже посажено сколько осталось посадить

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:59
    +4
    1) 55:5*3=33 (д) - уже посажено

    2) 55-33=22 (д)

    Ответ: 22 дерева осталось посадить.